Возможно ли вернуть деньги за непоставленный товар, купленный через интернет?

Здравствуйте.

В интернете заказал товар (фары для автомобиля) на сумму 30'993руб, при этом по условиям продавца сделал 100% предоплату. Товар оплачен 11 июля 2017, а поставщик товар не отправляет, ссылаясь на то трудности связанные с блокировкой банковского счета организации.

Провдавец не заключил со мной договор на поставку, ссылаясь на отсутствии необходимости в этом.

У меня на руках есть только счет на оплату. Имеются ли у меня законное право требовать вернуть оплаченную сумму? Возможна ли судебная перспектива по данной ситуации?

Счет на оплату прикрепляю..

Спасибо за помощь.

, Рамиль, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Рамиль, вы не забылись прикрепить счёт на оплату? В целом взыскание с юридического лица стоимости  оплаченного, но не полученного товара имеет отличную перспективу. Правда под вопросом взыскание неустойки зв нарушение сроков передачи товара, но попробовать доказать нарушение срока возможно, если есть переписка  с продавцом. Начните с претензии письменной продавцу с требованием возврата денежных средств. Возможно, это поможет. Если что-обращайтесь. Удачи