Что делать, если брал микрозайм в МФО, но долг продан коллекторам?
Добрый день!
Брал кредит в МФО два года тому назад сумма 15 т.р, под 1,80% в день,заплатил только 2 т.р,дальше я ничего не плачу,по договору % не начисляют после 119 дня,МФО переступил коллекторам выставив сумму 49 т.р ,по договору они имеют право индексировать не более 20 % от основной суммы долга ,а сейчас на своём сайте Югорское коллекторское агентство выставили с учётом индексации сумму 116 000 р ,посчитал с юристом сумма вдвойне завышена,я решил с ними договориться ,что могу найти 35000 рублей и вы закроете долг,но попросил у них договор переуступки ,они прислали по электронной почте договор цессии и гарантийное письмо,чтобы я оплатил и после этого претензий ко мне они иметь не будут.У меня вопрос не чревато ли платить по электронному письму.что посоветуете.Благодарю.
С уважением Владимир
- ЮКА.pdf
- IMG.jpg
- IMG_0001.pdf
- IMG_0002.pdf
- IMG_0003.pdf
- IMG_0005.pdf
- IMG_0006.jpg
- 20160914 Договор цессии ОЛ77-5-2016 (без сумм).pdf
- Договор между ЛОГи Джет Мани Микроф~.pdf
- Жбанов.pdf
- ЖбановУВ.pdf
- ЮКА.pdf
- IMG.jpg
- IMG_0001.pdf
- IMG_0002.pdf
- IMG_0003.pdf
- IMG_0005.pdf
- IMG_0006.jpg
- 20160914 Договор цессии ОЛ77-5-2016 (без сумм).pdf
- Договор между ЛОГи Джет Мани Микроф~.pdf
- Жбанов.pdf
- ЖбановУВ.pdf
В договоре цессии есть конкретная сумма 48910 р от МФО переданная КА,они же не имеют право вроде индексировать фиксированная сумма была,а тут КА выставляет мне 116410 р.,из них 101410 это %,15000 основной долг.по всем подсчётам по договору должно быть 58000 р,как видите вдвойне накрутили,я им предложил сделку 35000 р и мы расходимся ,они согласились,прислав ГП -гарант письмо,стоит ли платить по ГП или ждать когда в суд подадут?
Я прислал все файлы документов по договору цессии и приложение к ним,какая сумма конкретно мне выставлена.