Снятие с учета у врача психиатра, если неизвестны причины постановки
Здравствуйте ! Можете прокунсультировать вот в так вопросе: муж проходил комиссию в военкомате ему там сказали что он не подходит по весу и росту,а в этом году решил сделать права на автомоболь а его не пропускает психиатр,и как выяснилось что он стоит на учете у психиатра,но он сам до этого времени ничего не знал ,может ли такое быть что родители не хотели его отдавать в армиию и сделать так что его поставили на учет к психиатру.,и можно ли вообще сняться с учета?
Добрый день!
Могу порекомендовать такой путь. Обратитесь к любому платному психиатру, пройдите обследование и получите справку о психическом состоянии супруга.
С этой справкой (результатами обследования) обратитесь в диспансер, где муж состоит на учете. Напишите письменное заявление о снятии с учета.
Отказ можно вначале обжаловать в прокуратуру, а затем в суд. В суд можно привести родителей и других свидетелей для обоснования своей позиции.
Но, сведения о том, что Ваш супруг состоял на учете все равно останутся в диспансере. Главное — что будет написано о причинах снятия с учета.