Распространяется ли квалификационная категория социального педагога на дефектолога?
У меня высшая квалификациоанная категория воспитателя (в гимназии- интернат получила) действует до 30.12 .18 года. В связи с переездом устроилась в реабилитационный центр для детей с овз воспитателем,пол года.Потом перевели меня в кабинет. Работаю в кабинете лекотека- социальным педагогом, и вот в октябре прошла аттестацию на соцпеда на 1 категорию. У меня сейчас ставка воспитателя и 0.25 соц педа,как мне будут оплачивать? Я не потеряю свою высшую категорию и оплату за высшую,в связи с новым приказом на соцпеда на 1 категорию? И еще , если я отучусь на дефектолога, 1 категория на соц педа распространяется? Или снова прохрдить аттестацию на дефектолога? Спасибо.