ДТП в связи с некачественным ремонтом автомобиля
Добрый день!
Меняла передние тормозные колодки на СТО ( при покупке в их магазине _ замена бесплатно, есть чек.). Работник сто сказал "нажмите на тормоз пару раз".Автомобиль при этом заведен не был. После этого сказал "выезжайте"
Выехала...тормозов нет , с УЖАСОМ обнаружила. У гаражного бокса уклон на проезжую часть . Машина со скоростью ветра понеслась под проезжающий мимо Камаз. Ручник не работает. Резко выкрутила руль влево , при этом все пыталась тормозить . Тормоза так и не появлялись. Шансов остановить авто нет. Вся парковка занята . И вот удар о стоящую сзади машину....
Руководителя СТО вызвали . Идет в отказ , как и работники ( перепутала мол педали)
Вызвала ГИБДД . Обяснение написала , где черным по белому указала , что авто был не управляем вследствии некачественно оказанной услуги. Нет тормозов .
Записала аудио запись где руководитель садится за руль моего авто , нажимает на тормоз спустя 3 часа после факта и произносит : "да нет тормозов. ну и что" . И долго еще их нажимает и о чудо !!! появляются ! и все равно в отказ . Может Вам коврик тормозить мешал???
За пять часов ужаса гаишник сунул отказ в административном производстве и там :
отказать , т.к. не убедившись наехала на сзади стоящий авто. Отказывалась подписывать минут 15. Так как я видела это авто и планирую в суд обратиться.
В итоге опаздывала в дет .сад и со слезами подписала.
Вопрос: что делать ? обжаловать ? или я сама себе яму выкопала своей подписью?
Теперь наверное и в суд нет смысла обращаться?

Сергей , спасибо за ответ. Оперативный!
Наступит утро я Вас отблагодарю.
Значит , не стоит обжаловать отказ ГИБДД в связи с ФОРМУЛИРОВКОЙ: отказа в возбуждении административного производства по причине " не заметила стоящее сзади авто" . И как это скажется при обращении в суд?
Если с тормозами все было ОК .
и ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛОДОК ТОРМОЗНЫХ , ИСЧЕЗЛИ ТОРМОЗА ( ИХ НЕ ПРОКАЧАЛИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО ) сейчас " ПОСЛЕ ПОЯВИВШИХСЯ ТОРМОЗОВ" , что закАзывать ???авто - тех. эксперт необходимо?
ОЦЕНКА УЩЕРБА ПОНЯТНА.