Регистрация ребенка-иностранца для предоставления регистрации в школу
нужна ли регмтрация для ребенка иностранца.ее просят в школе.и где и как можно получит ее га целый учебный год.
, анна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Временную регистрацию в любом случае нужно оформить если ребенок проживает в России чтобы избежать привлечения его законных представителей к административной ответственности.
Вам надо решать вопрос с собственником помещения, где Вы проживаете. Регистрация в жилом помещении возможна только с согласия собственника. Вам надо с собственником и с документами обращаться в управление по вопросам миграции (в паспортный стол) и оформлять регистрацию.
Жанна Кондрашкина
Гражданином какой страны является ребенок и его родители? На каком основании его родители проживают в России?