Как мне привезти швейную машинку из Чехии в Россию?

Я хочу привезти на своей машине швейную машинку (промышленную) 1 штуку из Чехии в Россию. Стоимость 7000 Евро. Мне нужно будет заплатить таможенные сборы? нужно расстамаживать эту машинку? Везу для себя.

, Ирина Анатольевна Соколова, г. Москва
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Воспользуйтесь калькулятором расчета таможенных платежей. НА швейные машины пошлины и акциза нет, только ввозной НДС 18%.