Является ли смерть заемщика по ипотеке страховым случаем?
Умерла мама мужа, она брала в ипотеку дом в пригороде. Наследники - мой муж и его брат. В каком случае смерь заёмщика является страховым случаем? И как быстро нужно уведомить банк и страховую компанию о смерти мамы?
, Анна, г. Липецк
Елена Искибаева
Здравствуйте Анна!
В этом случае надо смотреть договор страхования, условия различаются у страховых компаний. Это касается и страховых случаев и сроков обращения.
В любом случае близкие родственники вправе обратиться в страховую компанию с заявлением, свидетельством о смерти заемщика.
Если не сможете разобраться с договором — можете прикрепить его здесь, мы подскажем что Вы можете сделать в данной ситуации.
Спасибо. Я обращусь