Через какой срок можно повторно подать ходатайство на ИТР?
Добрый вечер.. подавали на итр. Отказали. Через какой срок можно повторно подать ходатайство?
, Ирина, г. Набережные Челны
Олег Керс
Добрый вечер, Ирина.
подавали на итр. Отказали. Через какой срок можно повторно подать ходатайство?
Ирина
В настоящее время в уголовном праве нет понятия «ИТР». Если в Вашем вопросе речь идет о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ, то согласно ч. 10 ст. 175 УИК РФ в случае отказа суда в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.