Каким образом производится обмен водительского удостоверения?
Здравствуйте, в 2015 году проходил лечение в мед. учреждении у врача нарколога от "белой горячки" (поместили меня родственники).
Поясню ситуацию: скоропостижно скончалась супруга и я не нашел другого выхода как пить.
Однако это был единичный случай, ни до ни после этого я больше не обращался за медицинской помощью.
В октябре 2017 году у меня подошел срок обмена водительских прав, когда пришел подписывать мед. заключение у нарколога, получил отказ и узнал, что в связи с тем, что я проходил стационарное лечение у него, меня внесли в базу лечебного учреждения. Также врач сказал, что после выписки я должен был встать на учет и ходить к нему отмечаться. Однако меня об этом не предупреждали! И сказал, что подпишет мне мед. заключение только тогда, когда я встану к нему на учет (3 года), буду ходить отмечаться, только после этого мой вопрос будет решен.
В настоящее время я не состою на учете, я никогда не задерживался за управление в нетрезвом виде, не злоупотребляю алкоголем. Подскажите прав ли врач? И какие мои действия?
Автоматического снятия не существует. Только незаконное.
Как вариант прописаться в другой регион не говорить врачу. и получить справку там пока документы пересылают. Или три года посещать врача и доказать свою трезвость.
Приказ 704 не раз обжаловался в суде и каждый раз признавался законным.