Как можно подать иск на возмещение разницы по ремонту?
Добрый день,29.06ю17 я был виновником ДТП, у всех было ОСАГО, пострадавший отремонтировал машину, при этом ему сказали что надо оплатить разницу, так как запчасти ставили новые, а машину б/у. Ремонт был на 120000, страховая оплатила 95000, а 25 тыс получилась разница. Вчера он позвонил, и сказал что он пошел разбираться в страховой и там ему юристы сказали что он шел и подавал в суд на меня на возмещение его затрат. Выиграет ли он иск? И правомерно ли все это? для чего вообще тогда полис ОСАГО?
Здравствуйте, а для чего тогда вообще этот полис нужен? И по чему меня об этом не уведомили? И вообще как можно решить данную ситуацию, если меня даже не вызывали на оценку, а через 5 месяцев звонят и заявляют такое.