Что делать, если микрофинансовая организация не дает отсрочку по кредиту?
У меня есть долги перед микрофинансовыми организациями, процентная ставка варьируется до 890 процентов годовых, рассрочку не предоставляют, пролонгация платная, только угрожают мне и моим всем знакомым, что передадут информацию на работу и с заведующей будут деньги изымать и направят письма на предприятие, Разве это законно, если я сама им звону и пытаюсь как то с ними договориться. А как я сказала, что 900 процентов - незаконно, то сбросили трубку и мы ни о чем так и не договорились. Хотя интересно у этих организаций есть лицензия. Может мне жалобу написать в Центробанк или в суд подать. Я им должна выплатить 900 процентов годовых и еще плюс штрафы и просрочки за каждый день и пройти через унижения и оскорбления вышибалов. Сразу после просрочки должников передают в службу взыскания, потом у службы взыскания оказывается есть службы работающие по всем регионам, которые выезжают ко всем таким клиентам и разбираются по - своему, так же на предприятие приезжают тоже и родственникам. И такой службе микрофинансовая организация проплачивает за это полностью деньги. А сама микрофинансовая организация не дает отсрочки совсем, в отличие от банков
Это на каждый микрозайм в суд подавать, договора некоторых компаний на сайте невозможно скачать, защита стоит. А некоторые компании даже и не стоят на учете в Госреестре в ЦР РФ?
Каким образом можно признать эти сделки недействительными по займам. Их несколько таких компаний. Еще и ближайшее окружение донимают и угрожают, чем только можно, а в суд никто не хочет подавать, только растут проценты с невероятной скоростью. Не могут за 1.5 месяца например от 11 тыс. к выплате 26 тыс.