Должна ли Конституция Российской Федерации соответствовать нормам и принципам международного права?
Должна ли Конституция Российской Федерации соответствовать нормам и принципам международного права? Почему?
, Антонина, г. Благовещенск
Давид Князев
Должна, при условии, что РФ приняло нормы МП и обязано их соблюдать. Если противоречит, то заинтересованное лицо должно руководствоваться нормами МП.