Через сколько лет по закону должны расселить жильцов этого дома?

В 2013 г признали дом ветхоаварийным . Через сколько лет по закону должны расселить жильцов этого дома ?

, Евгения, г. Кыштым
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Сроки расселения аварийного дома устанавливаются местными властями, согласно разработанной региональной программы по работе с ветхими домами.

Все вопросы, касающиеся сноса здания и выселения жильцов, находятся в компетенции местных властей. От их действий или бездействий зависят сроки предоставления новых квартир.

Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в администрацию населенного пункта.

Евгения
Клиент, г. Кыштым

В Кыштыме какой срок ?

Рекомендую поискать данную программу на сайте администрации: http://www.adminkgo.ru/kyshtym...

Если не найдёте в  форме обратной связи направьте в администрацию запрос конкретно по Вашему дому, если требуется помощь, обращайтесь, пожалуйста в мой чат.