Комуннальная субсидия

Здравствуйте, сейчас я получаю комуннальную субсидию. Буду ли я получать субсидию, если оформлю на себя ип? Должен ли я буду сообщать в отдел социальной защиты об открытии ип?

, Григорий, г. Колпашево
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. субсидию вы будете продолжать если ваш доход от ИП не будет превышать нынешний доход на который начисляется субсидия. субсидия выдается не на ЗАРПЛАТУ а на ДОХОД. документы в соцзащиту, что вы ИП придется показать, т.к. это будет ваша справка о доходах

в принципе вы можете продолжать где-то работать и быть ИП и предоставлять только справку с места работы. но рано или поздно налоговая сообщит в соцзащиту об этом. тогда с вас предоставленную субсидию заберут. плюс не исключена проблема с полицией

удачи