Законно ли отказывают в трудоустройстве из-за погашенной судимости?

Добрый вечер!Столкнулся с проблемой трудоустройства.Служба безопасности не пропускает по причине судимости по статье 116(условно.исправ.работы).судимость была в 2006 году.должна была быть погашена по истечении срока.5 работодателей отказали в трудоустройстве по этой причине.законно ли это??

, Александр, г. Екатеринбург
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Судимость погашена юридически. А базе МВД информация будет находится 85 лет.