Планируется ли амнистия в 2018 году по ч 4 ст 254 УК РФ?

в 2018 году много знаменательных Дат Будет ли амнистия!

если будет то статья 264 часть 4 Попадает ли под неё

, Valeriya, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В настоящее время в Государственную Думу внесен Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7
«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»
.

Согласно пп. 1 п. 11 указанного Постановления лицам, осужденным к лишению свободы за совершение преступления по неосторожности будет сокращено наказание наполовину.

Однако, в настоящее время Постановление еще не вступило в законную силу.