Законны ли угрозы вызвать полицию, когда делаю ремонт в квартире?
Здравствуйте.
Соседка снизу грозит вызвать полицию, когда я сверлю или делаю туалет.
Мне теперь остановить ремонт чтоли? Есть ли какие то правила? Работаю строго с 10ч до 17ч.
Проекта перепланировки правда нет, но занялся этим вопросом в БТИ.
, Айрат, г. Казань
Александр Куликов
По закону для проведения шумных ремонтных работ отводится время с 09:00 утра до 19:00 вечера. При этом обязательно нужно сделать перерыв в послеобеденный отдых граждан. Это время с 13:00 до 15:
По действующему законодательству, нарушителю может быть выписано административное предупреждение. Если эта мера не возымеет должного действия, нарушителю выпишут штраф в размере двух МРОТ (минимальный размер оплаты труда).