Возможно ли пересечение границы России и ДНР на автомобиле?

Добрый день , Я гражданин ДНР , сейчас живу в России в статусе РВП , имею автомобиль зарегистрированный на меня в России по РВП , могу ли я временно выехать на данном авто на территорию ДНР и потом вернутся обратно ? спасибо.

, Александр, г. Ульяновск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

25 апреля 2016 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании», принятый Народным Советом Донецкой Народной Республики 25 марта 2016 года. Перечень документов необходимых для пересечения государственной границы: паспорт гражданина (внутренний/заграничный паспорт); свидетельство о рождении ребёнка в сопровождении одного из родителей; удостоверение или свидетельство на возращение. В случае пересечения границы на автомобиле необходимо взять с собой полный пакет документов на транспортное средство: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, сертификат о прохождении технического осмотра, а также медицинскую справку о состоянии здоровья, страховое свидетельство.