Могу ли я погасить весь свой кредит,заплатив всего 1700 рублей?

Здравствуйте! У меня кредит на 1700000 рублей. Как вы уже знаете банки выдают деньги по электронному коду 810 а принимают платежи по коду 643. Могу ли я погасить весть свой кредит заплатив всего лишь 1700 рублей. (если конвертировать в код 810,то получится как раз 1700000) Обязаны ли банки сделать мне такую операцию?

  • Ответ ЦБ РФ от 22.08.2017
    .jpg
  • ukaz-prezidenta-rf-ot-04-08-1997--822
    .pdf
, Юрий, г. Вуктыл
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Код 810 никто не отменял. Наверное, Вас ввели в заблуждение, тот кто не в полной мере владеет информацией.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте
Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)

Юрий
Клиент, г. Вуктыл

Здравствуйте! Этот код официально отменили в 2004 году. Нас всех вводят в заблуждения,тем самым грабя нас уже 25 лет. Наш ЦБ не имеет законодательной власти. Это автономное учреждение на территории РФ,которое подчиняется и управляется ФРС.

Ну тогда ладно. Спасибо, что поделились столь ценной информацией. Я уверен, что у Вас всё получится!