Перечисление денег физ лицу за покупку овощей организацией

Как перечислить денежные средства организации физ лицу за покупку у него овощей? И какие налоги за это взимаются с ООО ?

, Салихат, г. Кизляр
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возьмите у физ. лица реквизиты его личного счета и оплатите покупку через банк, например. Реквизиты: наименование банка, БИК, корр. счет, расчетный счет, наименование получателя.

И какие налоги за это взимаются с ООО ?

Салихат

За что взимаются? Для ООО покупка чего-либо — это расход, а не доход.

Салихат
Клиент, г. Кизляр

Спасибо за ответ! А физ.лицо должно уплатить НДФЛ с суммы полученного дохода?

А физ.лицо должно уплатить НДФЛ с суммы полученного дохода?

Салихат

Тут двоякий ответ будет. В принципе должно, но если овощи выращены в ЛПХ без привлечения работников, но не должно. В любом случае это уже ответственность самого продавца, а не ваша.