Что происходит при отмене ликвидации юр лица?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если суд признал запись в ЕГРЮЛ недействительной о ликвидации организации, то какие дальнейшие последствия для организации?
ФНС внесет запись об отмене ликвидации, а дальше что? Все возвращается на круги своя как было до ликвидации с тем же ликвидатором?
, Вера Леонидова, г. Москва
Мария Ивашнева
Добрый день!
Компания считается действующией, со всеми вытекающими последствиями в виде ее прав и обязанностей, в том числе по кредитным обязательствам.
Если суд отменил, значит кто-то это в суде заявил, зачем-то это компания нужна.
На практике такое делают в рамках банкротных процедур, корпоративных конфликтов, когда компании использовались для вывода активов и/или скрытия бенефициаров, либо каких-либо сделок.
Нужно искать первопричину.