Зависит ли цена полиса ОСАГО от вписанных в страховку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня есть авто и у моего отца есть свой авто.Мой отец попадает в аварию на своем авто и страховка на следующий год для него, на его машину
, повысилась в несколько раз. А когда я пошла страховать СВОЮ машину,то страховка повысилась и на мою машину тоже,потому что мой отец вписан у меня в страховом полисе. Правильно ли это ? И как это исправить?
, Светлана, г. Москва
Антон Мазин
Добрый день Светлана.
Ваш отец создает дополнительный риск для страховой компании. В связи с тем, что его кбм значительно вырос, они имеют полное право повысить стоимость полиса, если вы его вписываете.
Удачи вам.