Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если администрация не дает жилье взамен сгоревшего?
у нас сгорел муниципальный многоквартирный дом, в котором у меня была квартира. Почти всем погорельцам выдали жилье а нам нет, и у меня нет другого жилья. Что нам делать и куда обращаться.
Добрый день. Нужно написать заявление в администрацию о предоставлении жилья. А так же можно подать иск к виновнику пожара о взыскании убытков. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то заявление в следственные органы о признании вас потерпевшими и гражданский иск (если конечно виновник пожара не Вы). Обращайтесь. Удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, и вам не вправе отказать в этом и далее требовать предоставления жилья вне очереди взамен сгоревшего. Данное требование обосновано ст. 57 Жилищного кодекса Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. В случае отказа администрации предоставлять жилье вне очереди вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте 25.11.25г.заказали с супругой кровать в магазине divanboss,оплатили с моей карты по Qar- коду после оплаты продовец сказали что чек и договор придет по эл.почте, но пришол только чек , мы попросили продовца отменить заказ,нам сказали чтобы мы звонили на горящую линию, мы позвонили, инам ответили что позвонят в течении суток но звонка так и не дождались. Что нам делать дальше? И куда обратился если они будут и дальше нас кормить завтраками?
, вопрос №4775927, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ходила на ресницы, после процедуры покраснели глаза и было неприятное ощущение стянутости. Написала мастеру и договорилась,чтоб она вернула 500 рублей в качестве неудобства, перевод был выполнен, но через 2 дня краснота не прошла, а боль усилилась, пошла к врачу. Сказал,что инфекция. Написала об этом мастеру попросила вернуть деньги за услугу, за поход к врачу и лекарства,но она отказалась и сказала обращаться в суд. Я попросила копии документов об образовании и сертификаты на расходники,но мне последовал отказ. Нормы санпин при наращивании были нарушены, а именно руки перед процедурой не были вымыты, шапочка не надета, салфетки на лоб не было, так же у мастера не было маски. Подскажите куда обратиться для дальнейшего хода дела?
, вопрос №4775010, Альбина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Подскажите как поставить печать на обратной стороне миграционной карты для гражданина Армении.
- Въезд в РФ был 21.11.2019
Выездов из РФ не было.
- цель - работа.
Последний трудовой договор от 13 февраля 2025 года, работодатель подал данные в МВД. Но печать на миграционку не ставили.
Регистрация Москва. С октября - приложение Амина.
Куда обратиться для проставление печати на обратной стороне миграционной карты для гражданина Армении. Как записаться на прием в МВД, по какому вопросу и с каким заявлением и какие документы прилагать
, вопрос №4771696, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.