Выход на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Здравствуйте
Влпрос по поводу места
Я работала в отделении где есть вредность, а сейчас мне предлагают место там где ее нет
Но мне нужно еще 2 года чтоб получить вредный стаж и уйти на льготную пенсию
2 вопрос за сколько по времени я должна предупредить работодателя о своем выходе
Спасибо
, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Стрельчук
Работодатель обязан предоставить Ваше место работы, с которого Вы ушли в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Выходить на работу Вы должны на следующий день, после исполнения ребенку 3 лет. Обязанности предупреждать о выходе после отпуска по уходу за ребенком в трудовом законодательстве не предусмотрено.