Владелец припаркованного авто, которое я зацепил, угрожает обращением в ГАИ
Здравствуйте, вчера зацепил припаркованный во дворе автомобиль, оставил записку под дворником и скрылся. На следующее утро машины потерпевшего не было на месте ДТП, вечером того же дня мы встретились но не пришли к компромиссу и потерпевший угрожает обращением в ГАИ. Что будет со мной и есть ли какие либо варианты разрешения конфликта?
Здравствуйте.
Вам может грозить
12.27 КОАП
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ставил записку под дворником и скрылся.
Андрей
При таких обстоятельствах можно говорить о малозначительности как об обстоятельстве исключающем наказание, но окончательное решение принимать будет суд.