Есть звание "Почетный донор России", можно ли получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?

Здравствуйте! Если есть звание "Почетный Донор России", можно получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?

, Владимир, г. Азов
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Условия получения звания ветерана труда указаны в соответствующем Законе.

ЗАКОН  САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 декабря 2006 года N 117-ЗО

О ЗВАНИИ «ВЕТЕРАН ТРУДА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Статья 1. Учреждение звания «Ветеран труда Сахалинской области», порядок и условия его присвоения

.2. Звание «Ветеран труда Сахалинской области» присваивается гражданам, награжденным Почетной грамотой Сахалинской области, и гражданам, имеющим трудовой стаж в Сахалинской области, исчисленный в календарном порядке, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, получающим страховые пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», за исключением лиц, уволенных за виновные действия или отбывавших наказание в местах лишения свободы.