Могу ли я обратиться в суд, если два месяца не получаю пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте 2 месяца не получаю пособия по уходу за ребенком , могу ли я подать в суд с просьбой об выплате морального ущерба ?

, Кристина, г. Липецк

Добрый день, в данном случае навряд ли получится взыскать моральный ущерб. Но вы можете написать жалобу в прокуратуру, а также обжаловать бездействие органов по выплате пособий в суде.