Как регламентируется срок возврата взноса при отказе от договора страхования жизни?

Как регламентируется срок возврата взноса при отказе от договора страхования жизни в период охлаждения ?

, Сергей, г. Хабаровск

Сергей

Здравствуйте, Сергей. Данный вопрос регулируется:

УКАЗАНИЕ №3854‑У от 20 ноября 2015 года

О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования
8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.