8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кому верить?

http://pravoved.ru/question/181626/ - кто прав и мои дальнейшие действия? Дело в том что данное определение вышло 20 марта а 27 мною данный автомобиль был беспрепятственно продан. Теперь сотрудники банка обязали через суд аннулировать регистрационные действия хотя до сих пор исправления не внесены ни в определение суда, ни в исполнительный лист, обвиняя в сговоре с сотрудниками ГИБДД, которые обьясняют что пропустили данное определение по халатности. А насколько я понял до исправления описок они и не обязаны были отказывать мне в продаже.

Показать полностью
, Сергей, г. Сергач

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Сергей!

Согласно статье 200 ГПК РФ, после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.


То есть вынесенное решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.


Однако, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Вынесенное в судебном заседании определение о внесении исправлений или об отказе внести исправления приобщается к делу. Определение о внесении исправлений является составной частью судебного решения. Копия определения должна быть направлена лицам, участвующим в деле, а также судебному приставу, если на основании решения суда возбуждено исполнительное производство.


Вам в данной ситуации нужно было ждать, когда судебные приставы-исполнители начнут исполнять решение суда и оспорить их действия, указав на ошибки в решении и на то, что наложить арест на автомобиль, который Вам не принадлежал и не принадлежит (так как в исполнительном листе и решении суда год выпуска автомобиля другой и отчество его владельца не такое как у Вас)  — невозможно до вынесения судом соответсвующего определения  о внесении исправлений в решение, которое будет являться неотъемлемой частью решения. Так бы Вы затянули испол.производство, о чём мы и говорили.

Теперь сотрудники банка обязали через суд аннулировать регистрационные действия


Сергей объясните, пожалуйста, каким образом на основании каких документов банк обратился в суд, как именно Вы об этом узнали?

0
0
0
0

Исполнение данного решения невозможно в связи с тем, что реквизиты предмета исполнительного производства, на который обращается взыскание, указаны ошибочно.

В данной ситуации, если, как Вы говорите, банк обязал через суд аннулировать рег. действия  — оспорьте действия сотрудников банка, указав на то, что согласно тексту решения суда - автомобиль, указанный в нём, Вам никогда не принадлежал (год выпуска), а согласно тексту исполнительного листа - указанный в нём автомобиль принадлежит вообще не Вам, а другому человеку (ФИО).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сергач

Сбербанк уведомил меня об иске к ГИБДД. я в своем отзыве указал им на неточности в определении суда и исполнительном листе и заявил что действия сотрудников ГИБДД правомочны и они имели право перерегистрировать куплю-продажу, но суд на это не обратил никакого внимания

Похожие вопросы
Кому и какие выплаты положены?
Здравствуйте. Отец погиб на сво. У него было две семьи . В первой семье два сына - 20 лет(служит по контракту) и 29 лет ( работает в органах) ,на старшего был лишен родительских прав,но дети записаны на него . Инвалидностей нет ни у кого . Во второй семье двое несовершеннолетних детей. Из второй семьи тоже ушел и больше не женился, родители его умерли. Из родственников осталось 2 несовершеннолетних и 2 совершеннолетних детей и 1 сестра родная. Кому и какие выплаты положены?
, вопрос №4926812, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ведь если можно поставить сетчатые стенки - кому может помешать плиточный пол внутри них?
Здравствуйте! Я хотел на полу принадлежащего мне машиноместа в подземном паркинге устроить тонкую (2-3 см.) стяжку и уложить плитку, так как из-за неровностей пола талая вода зимой с соседнего машиноместа собиралась в лужу под моей машиной. За разрешением я обратился в УК Жилищник, но мне было отказано с мотивировкой, что устройство такого пола является нарушением правил пожарной безопасности и может рассматриваться, как установка дополнительных конструкций, не отвечающих требованиям к оборудованию паркинга. Ссылаются они на СП 113.13330.2023. Между тем, данными СП разрешается разграничение машиномест сетчатыми ограждениями и установка металлических шкафов для хранения шин. Нет ли тут противоречия? Ведь если можно поставить сетчатые стенки - кому может помешать плиточный пол внутри них? Если можно, просветите меня по данному вопросу! Спасибо большое!
, вопрос №4926455, Филипп, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И куда и кому можно писать жалобы на их действия?
Здравствуйте. Я владею промышленным земельным участком. Чтобы проехать на свой участок я должен частично проехать по дороге принадлежащему соседнему участку,. В настоящий момент собственник соседнего участка по которому мы проезжаем хочет ввести плату за проезд каждого автомобиля по завышенной стоимости. На наши попытки договориться о сервитуте были многократно получены отказы.мы подали в суд на сервитут, что вызвало критику и угрозы с их стороны. Законно ли они хотят взымать плату за проезд пока суд не рассмотрит наш иск? И куда и кому можно писать жалобы на их действия?хочу добавить что по этом они так же частично проезжают по нашему участку, и их коммуникации проходят через наш участок. Заранее спасибо
, вопрос №4926207, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был произведен Д Н К тест между дедом и внуком для установления отцовства т.к.отец погиб на СВО.И составил: 1
Был произведен Д Н К тест между дедом и внуком для установления отцовства т.к.отец погиб на СВО.И составил:1,33746 процентов,а вот как понять это ведь ни 99.5 как показывают по телевизору.У нас в селе с этим сталкиваются первый раз ,судья говорит это не родственники,а в заключение Инвитро написано родственники,вот кому верить,если есть возможность объясните мне потому что завтра будет повторное слушание.
, вопрос №4925476, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2013