Как выбирается суд по административному иску?
В Московский областной суд
143402, Московская область, Красногорский район,
п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км,
по 1 инстанции
Административный истец:
М
Административный ответчик
Щелковский городской суд Московской области
г. Щёлково ул. Ленина д.5
Инвалид 2 группы госпошлина не взыматься
Административное исковое заявление
«О разглашении врачебной тайны», посредством опубликования на сайте рос правосудие( https://rospravosudie.com/court-shhelkovskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-494184190/ ) апелляционного определения от 21 августа 2015 года г.
Право на сохранение медицинской тайны, равно как личной и семейной, закреплено ст.23 Конституции РФ, и вместе с тем, регулируется статьями Уголовного кодекса РФ и Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан». Согласно ст.24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Понятие врачебной тайны – есть запрет на разглашение сведений о пациенте, в том числе, личных данных, диагнозе и его последствиях, без согласия на то самого паци
- В Московский областной суд.docx
Добрый день. Не очень понятно, что Вы спрашиваете. Если Вам нужно подготовить административное исковое заявление, то лучше обратиться в чат к юристу, как минимум, на индивидуальную консультацию. При этом надо понимать, что публикация решений судов осуществляется в соответствии с федеральным законом, текст которого доступен по ссылке: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/...