Можно ли выйти на пенсию при наличии 11 лет стажа в МВД и 3 лет выслуги в ВС РФ?
У меня заканчивается контракт в ВС РФ, 3 года будет 13.05.2018 г. Плюс у меня по трудовой книжке 11 лет и 1 месяц стаж в МВД РФ. (это все календари). Имею ли я права выйти на пенсию на минимальную пенсию по достижению общего стажа 13,5 лет, на основании закона РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших вс, службу в овд.."? Служу в Хабаровском крае и служил в МВД тоже там. то есть 1 год за 1,5.
- P71119-165111.jpg
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
14*1.5=21 Получается больше 13.5
Чтобы получить военную пенсию по смешанному стажу, общий трудовой стаж должен быть не менее 25 лет, из них не менее 12 лет 6 месяцев должна составлять служба.