Как вернуть деньги по предоплате, если не поставили товар?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: заказала паркетную доску у ИП, внесла предоплату 70% от стоимости в размере 60 000 руб. На руки получила товарный чек с печатями и отметкой о полученной предоплате. Срок доставки не указан. На словах сказали, что в течение 2 недель. Через 3 недели позвонила продавцу, сказал, что лежит в больнице, заказ не проконтролировал, передаст жене, она все уладит. Через неделю телефон не отвечал, поехала в торговый центр, бутик закрыт, висят контактные телефоны, как оказалось посторонних людей, которых попросили отвечать. В тот же день перезвонила жена ИП сказала, что доски нет на складе, будут заказывать с завода, нужно подождать еще 2 недели. На сегодняшний день прошло 1,5 месяца с момента заказа, телефон - приостановлено обслуживание, жена на звонок не отвечает, бутик опечатан службой безопасности ТЦ. Подскажите, куда обратиться и что делать в этой ситуации.
У меня такая ситуация: заказала паркетную доску у ИП, внесла предоплату 70% от стоимости в размере 60 000 руб. На руки получила товарный чек с печатями и отметкой о полученной предоплате. Срок доставки не указан. На словах сказали, что в течение 2 недель. Через 3 недели позвонила продавцу, сказал, что лежит в больнице, заказ не проконтролировал, передаст жене, она все уладит. Через неделю телефон не отвечал, поехала в торговый центр, бутик закрыт, висят контактные телефоны, как оказалось посторонних людей, которых попросили отвечать. В тот же день перезвонила жена ИП сказала, что доски нет на складе, будут заказывать с завода, нужно подождать еще 2 недели. На сегодняшний день прошло 1,5 месяца с момента заказа, телефон — приостановлено обслуживание, жена на звонок не отвечает, бутик опечатан службой безопасности ТЦ. Подскажите, куда обратиться и что делать в этой ситуации.
Здравствуйте, Наталия!
Напишите претензию, отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если не получите ответ, или получите отказ, обращайтесь с иском в суд.
Удачи Вам!