Ввод нового участника в ООО путем увеличения уставного капитала

Здравствуйте. ООО с одним учредителем. Вводим второго учредителя путем увеличения уставного капитала. В налоговой сказали подать две формы 14001 и 13001. Законно ли это? В интернете много написано, что нужно подать только форму 13001.? Второй вопрос, нужно ли заверять нотариально решение при увеличении УК?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Подаете в ИФНС Р13001.

нужно ли заверять нотариально решение при увеличении УК?

Дмитрий

Да.