Как признать дополнительное соглашение недействительным, если его условия не выполняются?

Я ИП. Подписал с физ лицом договор уступки права требования по ДТП Осаго. Суд выигран у страховой от имени физ лица. Получен исполнительный лист. Правопреемство провести не успел. Физ лицо получило от страховой компании деньги по исполнительному листу. Деньги как указано в договоре не отдали. По итогам переговоров Пообещали вернуть половину, направил дополнительное соглашение, что согласен на 50%. Однако не вернули и 50%. Сейчас провожу правопреемство. Хочу потом взыскать как неосновательное обогащение на всю сумму. Как отменить доп соглашение? У них осталось 2 экземпляра допника с подписью и печатью, но без даты, могут применить на суде. У меня допника на руках нет. Из зацепок в допнике указан номер исполнительного листа, но сумма не соответсвует Копейка в копейку и суд, выдавший лист указан неверно (город другой, опечатка).

, Андрей, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер. Невыполнение соглашения не является основанием для признания его недействительным. Наличие опечаток при возможности определения воли сторон на подписание дополнительного соглашения к конкретному договору уступки прав требования с большой долей вероятности будет признано не влияющим на существо спора.