По Москве все очень сложно и тяжело. Чтобы встать на очередь надо быть признаными малоимущими. И иметь менее 10 кв м общей площади на человека. По истечении 10 лет нахождения на очереди вам могут субсидировать 70 процентов того что положено по норме. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Устраивался в фпк РЖД в 25 году . Мне дали подъёмные 30 тысяч рублей и отправили на обучение на две недели , но из них по факту были наверное только неделю , а так типо онлайн проходили инструктаж и отвечали на вопросы. Я отработал пол года и теперь хочу уволиться по состоянию здоровья так как оно из за работы стало хуже и появилась аллергия или на уголь или на жидкое мыло , а может и вместе пока не узнавал на что точно. Теперь же они говорят , что я должен буду выплатить им все расходы на меня . Это выходит что около сотки , хотя я вторые подъёмные. Не брал и не писал на них и правда в договоре написано ,что нужно год отработать но по состоянию здоровья я не смогу , а при трудоустройстве на мед осмотре меня и не кто не осматривал толком и не узнавал подробности , всё подписали формально , даже анализы не сдавал в самой больнице РЖД , хотя должен был сдавать кровь и ещё что то. Что можно сделать и какие нужны документы для нормального увольнения ?
, вопрос №4863497, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дачный участок в собственности у двух человек ( не родственники) в равных долях, что можно сделать, чтобы в случае смерти одного из собственников участок перешёл ко второму, а не его родственникам
, вопрос №4863353, Елена, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Районный суд вынес решение 21 января не в мою пользу. Мотивировочное решение размещено на сайте суда 22 января. На заседании суда я не присутствовал. С материалами дела не ознакомлен. О решении суда узнал на сайте. Могу ли я подать аппеляцию и в какие сроки это необходимо сделать?
, вопрос №4862724, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исскуственно сотрудники ГОРГАЗА посадили на норматив, и об этом мне стало известно в почтовом отделении, где ежемесячно пооизводила оплату согласно показаниям прибора учета газа. Я обратилась позвонила контролеру уточнить с чем связано начисление, если ей ежемечно путем фотографирования передаются данные счетчика, потом обратилась в Горгаз . Коротко. пришли первый раз сказали что у меня пломба старая, и счетчик старый, в ответ я им сказала, что есть Акт поверки. Они мне предложили , мастер, что надо продуть трубы, я не поняла что значит продуть трубы и сказала, что если надо провести повторную поверку, то это делают в специалищироаанном учреждении, где можно провести, на что сказали, что надо продуть трубы...... они ушли. Я подошла к юристу Горгаза уточнить, что значить продуть рубы в лексиконе мастера и контролера, на что мне ответили, чтобы я уточнила у них. На второй день обратилась к зам.начальнику уточнить , что это такое, на что мне предложили сделать инвентаризацию и повторно проверить прибор учета газа. Я сказала, чтобы подошли. Пришли, идет ливень, три человека, одна категорически отказалась идти на место где находился прибор учета газа, двое прошли. Я изначально производила фотографирование прибопа учета газа. Был театр. Взяли какую'-то маленький черный мешок из ткани велюр, стала тереть корпус прибора так, что краску прибора повредили, сказали что я там что-то вмантировала. Не могли правильно составить акт, и инвентаризацию. Чем там занималась в кухне третий человек мне не известно. Они сказали, что необходимо сделать экспертизу. Я сделала экспертизу и с 2024 года Горгаз не выдали не решение отказное в перерасчете нормативного начисления, не подробный расчет и странно в суд не подают. Писала заявление, чтобы на основании акта поверки и заключения экспертизы произвели перерасчет и анулирование нормативного начислений согласно показаниям прибора учета газа. Сейчас мне надо подготовить заявление в суд и признать действия сотрудников горгаза, акта, решения незаконными. Хотела чтобы строго наказали таких сотрудников, которые фальфицируют данные, и работают с нарушением Закона РФ.
, вопрос №4862381, ГУССОЕВА ЭЛЬВИРА, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.