Повлияет ли плохая кредитная история жениха на меня после замужества?

Повлияет ли плохая кредитная история жениха на меня после замужества,при условии оформления ипотеки на меня

, Татьяна, г. Бийск
Екатерина Рябова
Юрист

Здравствуйте!

Татьяна, обычно при оформлении договора ипотечного кредитования супруги выступают созаемщиками и банки тщательно проверяют кредитную историю и созаемщиков и поручителей. В таком случае банк вполне может отказать в выдаче ипотечного займа. Но все же решает, конечно банковское учреждение.

Кроме того, Вам следует не забывать и о том факте, что вступив в брак вы приобретаете право не только на совместно нажитое имущество, но и несете и совместные обязательства по договорам займа, заключенным в период нахождения в браке.