8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как привлечь мошенника к ответственности за кражу денег?

Доброго времени суток! Нужен Ваш совет!

Человек, втеревшись в доверие, обманным путём взял значительную сумму денег на ремонт ноутбука и свои услуги по замене в нем деталей и пропал. В настоящее время хотим подать заявление в милицию. Вопрос в том, как лучше подавать ? Стоит ли подавать двумя заявлениями , так как передача денег была изначально на одну деталь, а в последствии договорились и передали сам ноут и уже другую сумму на ремонт? Или в одном заявлении описать все подробности с этим «мастером»? Будет ли подача двух заявлений на одно и тоже лицо являться причиной более серьёзного рассмотрения ?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Заявление пишется кратко в такое -то время в таком-то  месте при таких обстоятельствах были похищены деньги таким-то, чем причинён ущерб такой-то. В объяснении же все подробно опишите и проблем не будет.

Если у Вас возникают дополнительные вопросы, то можете написать мне в чат. 

Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы. При необходимости можете заказать платные услуги. 
                                                                                         С уважением, юрист Дмитрий.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Валерия. Подавайте единое заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке, предусмотренном ст.ст 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ.

О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне угрожают мошенники, в роли женщины 38 лет, паспорт походу поддельный она изображала по скрину, сказала
Мне угрожают мошенники,в роли женщины 38 лет,паспорт походу поддельный она изображала по скрину,сказала отдавайте деньги 3 му лицу,типа работали брокерами типа,с 3м лицом в паре,сложились деньги по 100 тыс перевели на доллары и положили на криптокошелек,но у меня ни разу не получилось оттуда снять ничего,только с ней,потом типа заработали 8 тыс долларов,я начал выводить половину,типа поддержки заблокировали аккаунт,а типа напарницы что давала мне информацию как сделки делать,начала требовать свою половину,я сказал немогу снять их,поставили блокировку,та привлекла третье лицо,та начала типа помогать,сказала нужен доверитель,но им никто не идет,потомучто там надо показать карту чтобы было видно репутацию без долгов по кредитами,я сказал что не найду,потомучто никто карту сбербанка не покажет,боятся мошенники будут потом отуда воровать деньги,та сказала тогда убьют меня и мою семью,вероятно это соучастница мошеннической схемы.
, вопрос №4975653, Игорь Зубков, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Счет за оплату первой части пришел с опозданием, по факту получения денег подрядчик отказался выполнять работу без оплаты второй части
Добрый день Как вернуть деньги за неоказанную услугу и привлечь исполнителя к ответственности? Компания оплатила подрядчику деньги за услугу (оформление этикетки/дизайнерская работа), договоренность была о предоплате за заказ 50/50. Счет за оплату первой части пришел с опозданием, по факту получения денег подрядчик отказался выполнять работу без оплаты второй части. От услуги отказались, попросили вернуть деньги. Подрядчик деньги возвращать отказывается.
, вопрос №4973792, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен?
Добрый день. Меня избили возле магазина Кировский, магазин Ковпака. Г. Екатеринбург. Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен? В полицию оьращаться бесполезно. Они мои заявления не приримают. Коркоетно участковый Дергачéв. Я уже не знаю кто в нашем государстве поможет женщине, матери троих детей и бабушке внучки.
, вопрос №4973491, Кузьменко Наталья Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компа
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею. Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час». Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить. Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает. И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2017