8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие есть варианты минимизировать налог на имущество?

Вопрос: Я ИП .У меня усн 6%.У меня в собственности неж.помещение.До 2016г.я налог на имущество за это помещение не платила,т.к.каждый год подавала заявление с позьбой освободить от уплаты налога на имущество с предоставлением всех необходимых документов.Налоговая делала перасчёт налогового уведомления.Но сейчас они сказали ,что за 2016г.и далее надо платить налог на имущество за это помещение ,т.к.Департамент имуществ.отношений включил ваш объект в какой то перечень.Это мне не выгодно.Какие есть варианты минимизировать налог на имущество и (или)УСН6%,кроме варианта уменьшить кадастровую стоимость через суд?

Показать полностью
, Кристина, г. Вологда

Но сейчас они сказали, что за 2016г.и далее надо платить налог на имущество за это помещение, т.к.Департамент имуществ.отношений включил ваш объект в какой то перечень.Это мне не выгодно.Какие есть варианты минимизировать налог на имущество и (или)УСН6%, кроме варианта уменьшить кадастровую стоимость через суд?

Кристина

Кристина, добрый вечер! Оспорить включение объекта указанный перечень

ст. 378.2 НК

7. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу:
1) определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее в настоящей статье — перечень);

если ваш объект не относится к указанным

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие - либо варианты ее ликвидировать?
не могу ликвидировать ООО поскольку в августе 2011 года было вынесено судебное решение о взыскании 220 тыс руб в пльзу другой компании. данная фирма находиться на нулевом балансе более 14 лет. Есть какие -- либо варианты ее ликвидировать?
, вопрос №4970816, Альбина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, если нет, то какие есть варианты
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении,если нет,то какие есть варианты
, вопрос №4963640, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
здравствуйте , если я закончил 11 класс , поступил в вуз на бюджет , могу ли я в конце первого курса заново пересдать егэ и перевестись на бюджетную основу в другой вуз , также на первый курс? что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
, вопрос №4961445, Всеволод Витальевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли и как правильно составить иск, какие есть статьи варианты
Здравствуйте, нахожусь в браке, но собираюсь подать на алименты, так как с декабря 2025 года, муж проживает соседски*, но толком не учавствует в помощи материальной, за квартиру платил 2 раза сам, остальное моими силами. Я одна собственница, он прописал, брак ещё не расторгнут. Хочу подать на алименты и на доп расходы, связанные с коммунальных расходами за коммунальные услуги (в квартире прописан его сын от первого брака, но ему 18 лет уже, он сам, я и дочь совместная) . Возможно ли и как правильно составить иск, какие есть статьи варианты
, вопрос №4961285, алена, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2017