Будут ли одновременно платить пособие до 1, 5 лет и пенсию по инвалидности?
Доброго времени суток.получаю пособие до 1,5лет за двойню с работы, им год...и так случилось что летом у меня обнаружили онкологию, оформляю инвалидность себе...вот вопрос будут ли одновременно платить два пособия?
, Дарья, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Добрый день, Дарья! Да, будут. Это выплаты по совершенно разным основаниям. В первом случае Вы получаете пособие по уходу за ребенком в установленном порядке. Во втором случае будете получать пенсию по инвалидности. Онкологическое заболевание насколько мне известно это действительно основание для установления инвалидности. Ничего не мешает Вам получать и пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком. Удачи Вам и здоровья!