Какой предусмотрен порядок продажи квартиры по наследству?

Мы нашли покупателей но их агент просит нас написать отдельно заявление о том что в случае обнаружения наследника, обязуется решить проблему самостоятельно Это обязательное условие или они просто хотят все риски с агентства снять

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какой предусмотрен порядок продажи квартиры по наследству? Мы нашли покупателей но их агент просит нас написать отдельно заявление о том что в случае обнаружения наследника, обязуется решить проблему самостоятельно Это обязательное условие или они просто хотят все риски с агентства снять

Наталья

Добрый день!

Подать заявление о принятии наследства нужно в течении 6 месяцев после его открытия и если другие наследники (если они вообще имеются) не приняли наследство, то нотариус выдаёт свидетельство о наследстве, заявившим наследникам. Если действительно объявятся другие наследники, то вопрос принятия наследства будет решаться в судебном порядке. Поэтому, если вы оформили наследство и получили документ о собственности, вы имеете право распоряжаться данным имуществом.