Некачественно выполненные работы по замене лобового стекла автомобиля
Осенью прошлого года зарегистрировался через сайт для замены лобового стекла в автосервисе. Внешне, работа была выполнена качественно. на улице стояла в основном отрицательная температура. Весной при наступлении оттепели в левом углу лобового стекла образовалась трещина, которая потехоньку продвигалась к середине стекла. При повышении температуры в плюс я обратил внимание, что на коврике накапливается вода. Начал осматривать автомобиль под панелью но сам определить не смог. В один из летних дней я попал на автомобиле в сильный дождь. Вода из под панели текла ручьём. Я сразу заехал в этот же автосервис и записался на более позднее время. Мастер во время осмотра причину не выявил и сказал, что возможно вода поступает через швы крепления крыши, так как автомобилю более 10 лет. Я попросил остановить трещину в лобовом стекле за мой счет, и уехал ни с чем. Осенью я сам разобрал всю панель и обшивку боковых стоек лобового стекла. С помощью миниатюрной видеокамеры я установил что не проклеена левая стойка и левый нижний угол лобового стекла из которого пошла трещина. Я записал на видео, как вода поступает в салон. связался через электронную почту с автосервисом. Мне ответили, что устранение будет происходить по гарантии, нужно зарегистрировать время через сайт и приехать в назначенное время. Так я и сделал. Мастер осмотрев лобовое стекло сказал что нужно срезать стекло и переклеить заново, но этого они сделать не могут так как на стекле есть трещина в результате которой стекло лопнет при демонтаже. Я поинтересовался по какой причине может возникнуть трещина, если нет механических воздействий, сколов на стекле. Мастер объяснил что трещины такаго вида возникают из-за механического надавливания на стекло с внутренней стороны. Я сказал, что в месте где образовалась трещина между стеклом и металлом образуется лед, который жестко прикрепляет лобовое стекло к корпусу автомобиля. При расширении лёд мог оказывать давление на стекло, также нужно учитывать перепад температур от отопителя и изменении геометрии автомобиля при движении по неровностям. Мастер мне ответил, что таких случаев у них не было и добавил, что от бесплатной замены лобового стекла они не отказываются, но я должен купить новое лобовое стекло.
Как мне поступить в данном случае?