Куда подать жалобу на компенсацию средств за покупку слухового аппарата?
Здравствуйте! Оформляем ребенку инвалидность по слуху. Позвонила в ФСС и мне сказали , что компенсируют нам на покупку аппаратов по 9тыс. за штуку. А мы будем покупать по 100тыс. за штуку , два аппарата мощные цифровые многоканальные слуховые аппараты (так прописано в ИПР). Такие тарифы исходят из самых примитивных существующих аппаратов, но им место только в музее. В ФСС сказали, что до 2011 года инвалидам возвращали 100% за средства реабилитации, но закон изменился. Что нам делать? Мы многодетные плюс у нас ипотека. Рассчитывали, что хотя бы половину нам компенсируют, а тут такая мизерная компенсация. Еще говорят, что в Московской области компенсируют 100% после подачи жалобы, что выплаты по регионам разные. Подскажите куда обращаться и на какую действительно по закону мы имеем право компенсацию, спасибо.
- Без имени-1.jpg
- Без имени2.jpg
- Без имени-3.jpg
- Без имени-4.jpg
Спасибо за ответ. Тогда на какой закон или поправки от 2011года ссылается ФСС, они ниже федерального закона?
Я рекомендую Вам получить письменный отказ и уже исходя из письменного отказа можно смотреть, на что ссылается ФСС. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением и указать требование о компенсации. Если ответ уже получен — приложите его в уточнении.