Здравствуйте, Ольга! Если всё действительно так, то действия поставщика газа грубо нарушают требования законодательства.
Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008
Пункт 45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
Пункт 46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
Пишите претензию поставщику газа с ссылкой на указанные пункты. В прокуратуру с просьбой разобраться в законности ситуации. Ещё советую написать обращение в управляющую организацию http://mrg.gazprom.ru/contacts..., сейчас они оперативно следят за обращениями.