Использование материнского капитала при покупке квартиры у родственника

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры у своего отца? Если я состою в браке, буду ли я полноправной владельцей квартиры? Или муж тоже будет иметь свою долю, как совместнонажитое имущество в браке? После развода( если вдруг) он сможет отстаивать часть квартиры? У нас двое детей!!!

, Екатерина, г. Уссурийск

Добрый день,

1) Прямых запретов на покупку недвижимого имущества с помощью средств материнского капитала у родственников в законе № 256-ФЗ, регулирующем вопросы материнского капитала, нет.

2) Да, данная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.