Можно ли уведомить судебного пристава об отсутствии долга заказным письмом?
Добрый день, более года назад управляющая компания подала иск на возмещение задолженности по ЖКХ, на сайте ФССП на всей семье весит одинаковый долг, задолженность давно погашена.
Можно взять акт сверки в бухгалтерии УК об отсутствие долгов, вопрос "можно ли направить акт сверки судебному приставку заказным письмом с просьбой снять этот долг?"
Уточнение от клиента
Благодарю Вас за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, вот взял справку с УК об отсутствие задолженности по месту требования. Нашёл данные и реквизиты пристава, собираюсь на почту. Нужно ли к справке приложить письменное обращение /просьбу или может заявление? Или достаточно отправить на имя пристава одну только справку? Заранее благодарен за ответ!)
, Герман, г. Краснодар
Лучше приложить заявление от кого, адрес и телефон и приложить справку.