Оплата коммунальных услуг

Живем на территории санатория два жилых дома как жильцу платить коммуналку если прописаны 2 человека в 2008году а живут постоянно с 2008 года 5 человек платят только за двоих прописанных

, Анна, г. Тюмень
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

если хотите жить спокойно и не нарушать жилищное законодательство и миграционный учет оформите временную регистрацию на 3-человек. данная регистрация так же будет основанием для не начисления платы по коммунальным услугам по их месту прописки. можно написать заявление в ту организацию которая собирает деньги, о том, что в квартире проживают еще 3 человека с просьбой производить начисления. (01.06.13. жилищники имеют право выявлять таких «нелегалов» составлять акты и направлять в полицию для составления протоколов. можно так же поставить счетчики и платить по факту. в этом случае будет неважно сколько людей проживает 2 или 25.