Как законным способом мне не производить оплату коммунальных услуг?

Здравствуйте! Досталось в наследство по 1/2 доли жилого дома с земельным участком двум наследникам. Один наследник там не прописан, но постоянно проживает и пользуется коммунальными услугами. Я там не проживаю совсем, но прописана. Как поступить, чтобы я не платила за коммунальные услуги так как я не проживаю в доме и ими не пользуюсь? Как заставить проживающего там наследника оплачивать их самостоятельно за себя так как только он ими пользуется? Как-то не справедливо, что он будет проживать там на половину за мой счёт. Есть ли какая возможность мне за них не платить? Или в любом случае половину оплачивать мне?

, Юрий, г. Ставрополь
Николай Сиденко
Юрист

установите каждый себе приборы учета и платите по ним