Должны ли оба супруга выступать в качестве истцов в исковом заявлении?
Здравствуйте! Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Готовится иск к застройщику на некачественный монтаж оконных блоков (в течение гарантийного срока) с требованием устранения недостатков. Должны ли оба супруга выступать в качестве истцов в исковом заявлении, и должны ли оба супруга присутствовать на судебных заседаниях?
Истцом можно в такой ситуации указать одного из супругов. Присутствовать на судебных заседаниях обоим супругам не обязательно. Второй супруг может обратиться к суду с письменным заявлением о том, что исковые требования он поддерживает в полном обьеме
Добрый вечер.
Может один из супругов обратиться в суд в качестве истца, второй супруг будет третьим лицом. Супругам можно и не участвовать в суде, но рекомендуется написать заявление о неучастии в судебном заседании или выписать доверенность представителю.
Вы можете обратиться ко мне за помощью, я обязательно помогу.