Какой предусмотрен порядок снятия с базы данных МВД?

12 лет назад.Попытка вынести из завода запчасть.Можно снять судимость с базы данных.Зиннатуллин Ришат Ахметгареевич

, РИШАТ, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ришат!

У вас проблема в другом.

Судимость у вас уже погашена, так как все сроки вышли, но в информационных базах МВД хранится информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Именно ее указывают на справке о судимости. Эта информация будет храниться пожизненно и убрать ее невозможно.